2019年09月12日

・お見舞い申し上げます ・第15回関東エアロビック選手権大会について

・ 台風 15 号により被災された方々へお見舞い申し上げます。

2019 年 9 月 8〜9 日にかけて台風 15 号が千葉県に上陸し、 千葉県内に多くの被害をもたら しました。 現在も停電や断水、 家屋への被害などにより不自由な時間をすごされているもの と思われます。

被災 された方々にこころよりお見舞い申し上げます。

ま た、 復興にご尽力されている皆様には、 安全に留意され、 ご活躍されることをお祈りいた します。

千葉県 エアロビック連盟といたしましても復興にすこしでもお役に立てるように努力して いきたいと思います。
被災 された方々におかれましては、 一日でも早く、 平穏な生活に戻られることを心からお祈 りいたします。

・ 第 15 回関東エアロビック選手権大会 参加者の皆様へ

茨城県 エアロビック連盟の HP にて、大会についてのご案内がございますのでご確認をお 願い致します。
ま た、フライト部門千葉県代表の方で、台風 15 号により何か問題がございましたら、千葉 県エアロビック連盟までお知らせ下さい。皆様方のご活躍をこころよりお祈りいたします。
posted by 管理人 at 17:31| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月14日

8月18日 スローエアロビック講習会参加者の皆様へ

 当日のスケジュール他はこちらから→スローエアロビック講習会参加者当日案内.pdf

 参加者の皆様、暑い日が続いていますが体調を整えいらしてください。
posted by M.I at 06:22| イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月12日

スローエアロビック指導員講習会 追加募集中 演技発表受付時間

★スローエアロビック指導員講習会追加募集中
ファックスでお申し込みいただけます。

@申込書をFax 0432702705
AFax受付時間9:00-21:00
B募集人数6名
C締め切り8/15 20:00

※申込をお受け出来た方に連絡させて頂きますので、その後、参加費をお振込み下さい。振込書を当日お持ち下さい。

★8/18当日の受付について

スローエアロビック講習会
受付9:30〜9:45

フラワーカップ千葉 演技発表
受付10:00〜11:00






posted by 管理人 at 15:58| イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年07月15日

フラワーカップ千葉及びスローエアロビック養成講習会チラシ 最新版

第14回エアロビックフラワーカップ千葉 及び 
スロースローエアロビック指導員養成講習会チラシ 
一部訂正がございました。

最新版はこちらから↓

2019年8月スローエアロビック指導員養成講習会チラシ 最新版.pdf


第14回エアロビックフラワーカップ千葉チラシ最新版.pdf
posted by 管理人 at 16:02| イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年07月12日

第14回エアロビックフラワーカップ千葉


201 9 年 8 月 18 日(日) 10: 00 18:0 0

開場;千葉ポートアリーナ
サブアリーナ

<第1部> (認定 スローエアロビック 指導員 養成講習会
(公益社団法人)日本エアロビック連盟認定、スローエアロビック指導員の養
成講習会です。からだを【ひらく】、【のばす】、【ひねる】3つの基本的な動き
で、脳フィットネスに役立つプログラムの指導を習得できます。低体力の方
や高齢者の方、障害を持った方 にもご家族で 無理なく運動を楽しむことが
出来るプログラムですので 是非ご参加下さい!

<第2部> エンジョイチーム部門、 演技発表会 部門
エンジョイチーム 部門 は 3 名以上 、
演技 発表会 は人数制限なし で お 申込い た だ け ま す 。

スズキジャパンカップ
201 9 エンジョイチーム部門への推薦あり。
※観覧無料です!!

<第3部 スローエアロビック体験
スローエアロビックプログラムを体験しましょう!
もう、お馴染みになった、スローエアロビックです。
今年は、インターバル形式のプログラムを組み込んでのご紹介です!
※参加費 無料 申込 不要
講師;進藤朋子他

posted by 管理人 at 21:37| イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

スローエアロビック指導員養成講習会

スローエアロビック指導員養成講習会


201 9 年 8 月 1 8 日 日 10:0 0 14:3 0 昼食休憩あり
会場
千葉ポートアリーナ
〒 260 0025 千葉県千葉市中央区問屋町 1 20
千葉 モノレールで JR 千葉駅から千葉みなと方面行きで 市役所前駅 下車徒歩 8 分
京成電鉄 千葉中央駅 から徒歩 12 分

内容
理論;スローエアロビックの特徴
実技;基本の動き練習、 指導練習、指導実習試験(簡単な指導実習です。)
受講料2,000 円

講師(公社)日本エアロビック連盟認定指導専門委員 進藤 朋子 稲村 恵美子
申込方法
※受付期間 201 9 年 7 月 1 6 日〜 8 月 1 3 日
別紙の申込書に必要事項を記入し
、 入金後、 郵送 にてお申し込み下さい。
送付先住所;
〒261 0012
千葉市美浜区磯辺 6 2 8 405 担当;イナムラ

posted by 管理人 at 21:26| イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年07月07日

KAC審判部会主催審判勉強会

KAC審判部会主催審判勉強会

2019年7月20日
17:30-20:30
三郷市立高州地区文化センター中会議室(2F)
〒341-0037三郷市高州3-60-1
※JR金町駅、三郷駅TX三郷中央駅よりバス
「高州地区文化センター入口」下車※駐車場有


受講料一般¥2,000学生¥1,000
定員20名JAF認定B級審判以上(申込先着順)
★7/15〜C級審判受付(定員になり次第締切)
 講師林美樹先生



詳しくはこちらから↓
2019第2回勉強会(公式).pdf
posted by 管理人 at 18:09| イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月14日

スズキジャパンカップ千葉県大会・第6回関東エアロビック選手権大会 無事終了しました。


・スズキジャパンカップ千葉県大会
・第6回関東エアロビック選手権大会


20190514212017321.jpg20190514212003171.jpg

20190514212133901.jpg20190514212141741.jpg

20190514212153750.jpg
posted by 管理人 at 21:23| イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月08日

【最新版】第36回SUZUKI JAPAN CUP 2019 千葉県大会/第6回関東フライト選手権大会千葉県大会/エンジョイチーム部門 演技発表部門 演技順、ゼッケン番号

遅くなって大変申し訳ございません!
最新版
第36回SUZUKI JAPAN CUP 2019 千葉県大会
第6回関東フライト選手権大会 千葉県大会 
エンジョイチーム部門 演技発表部門

の演技順、ゼッケン番号 をご連絡します。

出場者の皆様は、ご自身の番号、順番をご確認ください。
よろしくお願い致します!


第36回SUZUKI JAPAN CUP2019千葉県大会 ユース1
 演技順/ゼッケン番号/氏名

1. 103 M.マサゴ

第36回SUZUKI JAPAN CUP2019千葉県大会 ユース2

1. 296 N.イズミ

2. 297 N.ヤマモト

第36回SUZUKI JAPAN CUP2019千葉県大会 シニア1女子

1. 110 R.オオクラ




第6回関東フライト選手権 千葉県大会 中学生以下
 整列順/ゼッケン番号/氏名

1. 355 A.クマガイ

2. 356 M.ムラヤマ

3. 357 M.オオミチ

4. 358 C.イケダ

5. 113 M.オザワ

6. 114 K.マキノ

7. 115 S.ワタナベ

8. 116 M.ノグチ

9. 117 Y.ノナカ

10. 118 M.ヒビノ

11. 119 M.ヤマグチ

12. 120 Y.クマガイ

13. 915 N.イズミ

14. 916 M.マサゴ


第6回関東フライト選手権 千葉県大会 高校生以上
 整列順/ゼッケン番号/氏名

1. 700 R.オオクラ

2. 701 M.シライシ

3. 702 E.イガラシ

4. 703 H.トヤ

5. 704 M.イガラシ

6. 705 M.ヤグチ

7. 706 E.キミヅカ

8. 707 S.ヨシノ

9. 708 M.トダ

10. 709 N.ワタナベ 


オープン参加 初めてフライト
 整列順/氏名

1. M.ワタナベ

2. M.シマダ

3. T.クロザワ

4. N.ツチウチ

5. S.クリハラ

6. M.タニグチ

7. I.イネ

8. S.サヤマ

9. Y.ニノミヤ

10. A.カスガ

12. M.ヤマグチ

13. R.ホソイ

14. I.オオミチ

15. R.ムラヤマ

オープン参加 高校生以上

1. A.コバヤシ

2. Y.タケベ


エンジョイチーム部門
演技順/チーム名
 
1. コウノダイピンクダイヤモンド


演技発表部門

1. チームユア〜ガールズ

2. コウノダイホワイトエンジェルス


以上
posted by IZU at 02:12| イベント | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする